Besucher

  • 987014Seitenaufrufe g:
  • 207Seitenaufrufe h:
  • 295114Besucher total:
  • 121Besucher heute:
  • 2Besucher online:

Jährlingsbeurteilungen

Ergebnis der Jährlingsbeurteilung 2018 in Kematen vom 24.03.2018:

PlatzierungNameGeburtsdatumVaterMutterBesitzer
Gruppe I der Jährlinge:
SiegerjährlingHaidina20.02.2017liz.472/T Sternwächter19303/T HelianneFamilie Jordan, Sellrain
ReservesiegerMediena15.02.2017liz.451/T NostalgiePE18357/T MelenaMair Karl, Ellbögen
2. ReservesiegerShamwari22.02.2017liz.411/T Stilton18623/T ShirakiNagl Marina & Dr. Josef Oettl, Pettnau
Gruppe II der Jährlinge:
SiegerjährlingCleopatra29.04.2017liz.472/T SternwächterEL18303/T CosmaFamilie Löffler Christian, Arzl b.I.
ReservesiegerTokio-Tussi09.03.2017liz.473/T AdrinP18182/T TarsinaMair Karl, Ellbögen
2. ReservesiegerNiara06.03.2017liz.492/T MichelangeloP17932/T NirettaEigentler Hermann & Lukas, Telfes

zur Bildergalerie


 

Ergebnis der Jährlingsbeurteilung 2017 in Axams vom 01.04.2017:

PlatzierungNameGeburtsdatumVaterMutterBesitzer
Gruppe I der Jährlinge:
SiegerjährlingHayla26.02.2016liz.411/T StiltonL18838/T HannahKössler Josef Dr., Gnadenwald
ReservesiegerTennasy03.02.2016liz.266/T StradenPE17618/T Tiffany IIMüssigang Georg, Thaur
2. ReservesiegerSavona12.02.2016liz.266/T StradenPE17777/T Savina-SoldaGeir Rupert, Navis
Gruppe II der Jährlinge:
SiegerjährlingCiana15.04.2016liz.483/T NarkasL19316/T CinjaMair Karl, Ellbögen
ReservesiegerElanor20.03.2016liz.455/T MaigoldPE18658/T ElissaWurzer Anton, Thaur
2. ReservesiegerHawaii11.05.2016liz.455/T Maigold18537/T HelenPenz Thomas & Elia, Steinach

zur Bildergalerie


 

Ergebnis der Jährlingsbeurteilung 2016 in Kematen vom 16.04.2016:

PlatzierungNameGeburtsdatumVaterMutterBesitzer
Gruppe I der Jährlinge:
SiegerjährlingElfi07.02.2015liz.411/T StiltonPE18658/T ElissaGarber Karl-Heinz, Steinach
ReservesiegerAtlantica27.01.2015liz.481/T WulkanEL18916/T AkropolisFam. Steixner, Mutters
2. ReservesiegerAtropos23.02.2015liz.481/T WulkanPE18533/T AlexandriaNagl Marina & Dr. Josef Oettl, Pettnau
4.Adriana I07.02.2015liz.281/T AlmquellPE17941/T Amore IIHuber Karl, Rum bei Innsbruck
5.Aspirata15.02.2015liz.472/T SternwächterE19655/T AnnaleaPosch Hannes, Thaur
Gruppe II der Jährlinge:
SiegerjährlingMaija02.04.2015liz.471/T AmerigoPL17651/T MasunaPosch Romed, Thaur
ReservesiegerHalina03.04.2015liz.472/T Sternwächter19303/T HelianneFam. Jordan, Sellrain
2. ReservesiegerHannika18.05.2015liz.472/T Sternwächter19444/T HaninaKirchebner Sandra & Christian, Mutters

zur Bildergalerie

5